О компании  |  Продукция  |  Новости  |  Пресса  |  Контакты

      на главную   контакты

     Главная Пресса о модульных зданиях

Версия для печати



Мы на Facebook

 

Гостевой домик из грузового контейнера - Container Guest House

Container Guest House – гостевой домик, сформированный из обычного грузового контейнера архитекторами из американской студии Poteet Architects, известной своим нетривиальным подходом к реконструкции устаревших сооружений и дизайну современных креативных интерьеров.

Актуальная нынче тенденция - вторая жизнь грузовых контейнеров – на этот раз была интерпретирована в качестве небольшого гостевого домика, установленного в саду.

Дом-контейнер, площадь застройки которого составила около 30 квадратных метров, расположен в Сан-Антонио (штат Техас, США). Основная часть объема служит жилым пространством с большим боковым окном и раздвижной системой, обеспечивающими просмотр окружающего ландшафта. Оставшееся в одном из торцов контейнера место было отдано под вместительный садовый сарайчик.

При разработке структуры жилья основной акцент делался на его экологическую устойчивость. С целью эффективности теплообмена, на крыше вторично использованного грузового контейнера, отслужившего свой срок, был высажен органический зеленый «ковер», сформированный из красивых декоративных растений. С задней части контейнера архитекторы закрепили сетчатый экран, который со временем зарастет вечнозеленой лозой, создающей тень и визуально смягчающей утилитарность корпуса.

Гостевой домик оснащен душем, туалетом, раковиной из нержавеющей стали, встроенной в мебельный блок, кондиционером и системой орошения растительной кровли, собирающей сточную воду.

В качестве отделки стен и полов внутри структуры была выбрана бамбуковая плита – экологически чистый и эстетичный материал. Несколько эффектных современных акцентов и предметов декора внесли в обстановку стиль и создали уютную атмосферу, перекликающуюся с наружным дизайном и красивым зеленым садом, окружающим демократичное жилище.

По материалам: http://uch.org.ua/culture/architecture/679-container-guest-house-tehasskiy-gostevoy-domik-sformirovannyy-iz-gruzovogo-konteynera.html


Copyright © 2007-
ООО «ТИП-ТОП»






 - поставщика оборудования для АЗС Строительный портал!